DOSIFICACIÓN:. 1 comprimido 3 veces al día.

COMPOSICIÓN
Cada COMPRIMIDO RECUBIERTO contiene: Pseudoefedrina clorhidrato 60 mg; Clorfenamina maleato 4 mg; Excipientes c.s.

INDICACIONES: Congestión del tracto respiratorio superior. Rinitis alérgica. Alergias estacionales.

PRESENTACIÓN: Envase con 28 comprimidos recubiertos.
MEDIPHARM LTDA.
San Eugenio 820 - Ñuñoa Teléfono: 2378290 / Fax: 2378296 Email: info@medipharm.cl

|