COMPOSICIÓN
Cada COMPRIMIDO RECUBIERTO contiene: Paracetamol (Acetaminofeno) 300 mg, Ibuprofeno 300 mg

CONTRAINDICACIONES: Hipersensibilidad a cualquiera de los componentes. Ulcera gástrica activa. Embarazo y lactancia.

INDICACIONES: Tratamiento de procesos inflamatorio- dolorosos que afectan a tejidos blandos y articulaciones

DOSIFICACIÓN: En adultos, 1 a 2 comprimidos tres veces al día.

PRESENTACIÓN: Envase con 20 comprimidos recubiertos
MEDIPHARM LTDA.
San Eugenio 820 - Ñuñoa Teléfono: 2378290 / Fax: 2378296 Email: info@medipharm.cl

|