COMPOSICIÓN
Cada COMPRIMIDO contiene: Paracetamol 500 mg; Pseudoefedrina Clorhidrato 60 mg; Clorfenamina Maleato 4 mg

CONTRAINDICACIONES: Pacientes con hipersensibilidad a alguno de los componentes.Pacientes hipertensos severos. Niños menores de 12 años.

INDICACIONES: Tratamiento del resfrío Común, catarro.

DOSIFICACIÓN
Adultos y niños mayores de 12 años: 1 comprimido 3 veces al día.

PRESENTACIÓN: Envase con 10 comprimidos recubiertos
MEDIPHARM LTDA.
San Eugenio 820 - Ñuñoa Teléfono: 2378290 / Fax: 2378296 Email: info@medipharm.cl

|