POSOLOGÍA: La dosis usual para adultos es de 1 cápsula cada 12 horas.

COMPOSICIÓN
Cada CÁPSULA DE ACCIÓN PROLONGADA contiene: Clorfeniramina maleato 4 mg; fenilefrina clorhidrato 20 mg.

CONTRAINDICACIONES: No administrar en niños menores de 12 años.

INDICACIONES: Descongestionante de las vías respiratorias superiores de acción prolongada, indicado en el resfrío común, congestión nasal, fiebre del heno, rinitis alérgica, rinorrea y otros síntomas alérgicos del tracto respiratorio superior.

PRESENTACIÓN: Estuche de 6 cápsulas.
WYETH CONSUMER HEALTHCARE CHILE
Alonso de Cordova 5151 p.7 Of. 701, Las Condes
Telf.: 464-5850 Fax: 464-5880
E-mail: needka@wyeth.com

|